В целях обеспечения безработной молодёжи и возвращающихся мигрантов постоянной и сезонной работой, 10 апреля 2026 года сектора Миграционная служба района Ашт совместно с отделом Агентста труда и занятости населения района провели ярмарку свободных вакансий на территории рынка сельского джамоата Понгоз.
В мероприятии приняли участие более 243 граждан, а также трудовые мигранты вернувшиеся на родину, и было создано 297 вакансий на 22 предприятиях и в организациях района, а также более 6200 вакансий на Рогунской ГЭС.
В ходе мероприятия и разъяснительной работы 12 гражданам ищущим работу были предоставлены направления от Агентства труда и занятости населения и 12 из них получили постоянные рабочие места.
На этом мероприятии руководитель сектора Миграционной службы Аштского района Назарова Сулхия провела разъяснительную работу среди участников по вопросам предотвращения вступления молодёжи в экстремистские партии и движения, безопасной миграции, предотвращения торговли людьми и борьбы с коррупцией.
Также было отмечено, что выбор профессии является одним из важных вопросов и приобретение профессии и навыков упорным трудом и усилиями поможет человеку найти работу в будущем и продвинуться по жизни. Это также помогает занять достойное место в обществе.
Пресс-центр Миграционной службы

