Следует отметить, что нынешняя мировая ситуация вынуждает независимое государство Таджикистан направлять эффективную деятельность всех государственных структур на обеспечение надежного мира, стабильности и безопасности нашей страны, а также на создание достойных условий жизни и мирной жизни для каждого жителя страны.
В этой связи под руководством заместителя главы района Гусейнзоды Сироджиддина Бобо были проведены плодотворные встречи с жителями и активистами, трудовыми мигрантами и членами их семей в районе. В ходе встреч приняли участие и выступили по актуальным вопросам руководитель Чорбогской группы Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан в районе Хамидзода Бахтиёр Хайрулло, руководитель Агентства труда и занятости населения Зокиров Насрулло, руководитель Миграционной службы Олимзода Орифжон Олим, представитель НДПТ Нематов Хусен и другие члены рабочей группы.
Также хотели бы напомнить, что в работе этих рабочих групп принимали участие представители городка и сельских джамоатов, народные депутаты, районные комитеты, имамы мечетей.
В конце встречи участники провели сессию вопросов и ответов по обсуждавшимся вопросам.
Напоминаем, что в ходе встреч со стороны сектора Миграционной службы предоставила жителям и активистам, трудовым мигрантам и членам их семей информационные материалы по темам: «Руководство по пребыванию трудовых мигрантов – граждан Республики Таджикистан в Российской Федерации», «Легализация пребывания граждан Республики Таджикистан в Российской Федерации», «Информационные материалы для трудовых мигрантов Республики Таджикистан, вернувшихся из трудовой миграции», «Консультации для трудовых мигрантов», «Информационные материалы для граждан Таджикистана по вопросу въезда в Российскую Федерацию», «Вакансии свободных мест работы в ОАО “Рогунской ГЭС”, «Руководство по профессиональной подготовке безработных и соискателей работы», «Объединим усилия и выступим вместе против коррупции», «Мы против терроризма и экстремизма», «Пройдите тестирование на ВИЧ», «Мы против торговли людьми», «Борьба с торговлей людьми», «Домашнее насилие в отношении женщин мигранток» и др.
В рамках этого процесса ответственные лица постоянно проводят целенаправленные мероприятия по эффективному выполнению указаний, поручений и распоряжений Президента Республики Таджикистан, Лидера нации, уважаемого Эмомали Рахмона, обеспечению систематического развития различных секторов.
В то же время хотели бы напомнить, что рабочая группа постоянно проводит разъяснительную работу с населением Варзобского района, и все приоритетные направления деятельности общества точно и подробно доводятся до сведения граждан.
Пресс-центр Миграционной службы

