По поручению и указаниям Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона, была проведена беседа и встречи с жителями села Боги Мирон, сельского джамоата Танобчи района Темурмалик.
На встрече обсуждалось содержание Послания Основателя мира и национальном единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона в Маджлиси Оли, в том числе вопросы правильного и эффективного использования электроэнергии, соблюдения требований Закона Республики Таджикистан «Об энергетике», улучшения условий для чтения книг детьми в семье с учетом условий, предусмотренных для детей, соблюдения законов Республики Таджикистан «О регулировании торжеств и обрядов в Республике Таджикистан» и «Об ответственности за воспитание и образование детей», избегания излишеств и суеверий, предотвращения склонности некоторых молодых людей к экстремистским и террористическим партиям и движениям, производительной занятости, нравственного воспитания молодёжи и молодого поколения, укрепления основ государственной независимости и национального единства, активного участия в общественной жизни, сельского хозяйства, использования приусадебных участков, проведения радостных и траурных мероприятий в рамках закона, предотвращения разлучения молодых семей, расширения конструктивной и творческой работы по случаю праздника. 35-летие Независимости Республики Таджикистан, безопасная миграция, подготовка молодёжи к службе в Вооруженных Силах Республики Таджикистан и другие важные вопросы.
Кроме того, на встрече представитель сектора Миграционной службы района, обсудил вопросы, связанные с законной и безопасной миграцией, правилами пребывания в Российской Федерации, заключением трудовых договоров и соблюдением норм охраны труда.
Участники также были проинформированы об угрозах, связанных с вербовкой мигрантов в радикальные, террористические и криминальные группы. Была отмечена необходимость привлечения большего числа молодых людей к обучению в школах, колледжах и институтах.
Кроме того, внимание участников было привлечено к вопросам здравоохранения. В частности, была предоставлена информация о вирусных заболеваниях, особенно о ВИЧ/СПИДе и туберкулезе. Было подчеркнуто, что соблюдение гигиенических норм и правил здравоохранения является важным фактором профилактики этих заболеваний.
В конце встречи все участники имели возможность задать свои вопросы и получить необходимые ответы.
Пресс-центр Миграционной службы

