Ответственные сотрудники Миграционной службы в “Международном аэропорту города Душанбе” продолжают встречи среди гражданами, возвращающимися на Родину, и гражданами, вылетающими в различные регионы Российской Федерации для трудовой деятельности.
В ходе встречи сотрудниками службы обсуждались вопросы обеспечения возвращающихся граждан свободными вакансиями рабочих мест внутри страны, вовлечения их в профессиональную подготовку и изучение языка в учебных заведениях Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан.
Одновременно с этим гражданам было подчеркнуто, что большинство наших граждан сознательно нарушают законы принимающей страны. В результате их въезд в Российскую Федерацию запрещен. Также было установлено, что одной из причин высылки граждан Республики Таджикистан из Российской Федерации является незнание ими языка принимающей страны, их стиль одежды, а также наличие длинной бороды, что неприемлемо в этой стране.
В случае несоблюдения требований законодательства страны проживания иностранный гражданин в Российской Федерации утрачивает свой правовой статус, полученные документы в сфере трудовой деятельности автоматически аннулируются, а гражданин вносится в Реестр контролируемых лиц.
В конце встречи гражданам была роздана информационная брошюра Миграционной службы.Пресс-центр Миграционной службы

