Сотрудники Миграционной службы района Кухистони Мастчох провели плодотворную встречу с жителями разных профессий, в том числе с вернувшимися на Родину мигрантами, посвященная законам Республики Таджикистан «О воспитании патриотизма граждан», «Об ответственности за образование и воспитание детей», профилактике вступления молодежи в террористические и экстремистские партии и движения, а также правильному использованию социальных сетей.
Особый интерес представляет то, что закон касается воспитания не только подростков и молодёжи, но и всех граждан республики, независимо от возраста, профессии, должности и положения. Все граждане страны обязаны проявлять инициативу и полезную активность в выполнении своего гражданского предназначения, своего долга и патриотической ответственности, основываясь на нормах данного закона. Поэтому Лидер нации, уважаемый Эмомали Рахмон, постоянно и неустанно направляет и руководит воспитанием детей, подростков и молодёжи в духе традиционных и общечеловеческих ценностей, любви к Родине, тёплого чувства патриотизма и национального самосознания, отметил сотрудник Миграционной службы.
В то же время он подчеркнул, что в современном мире интеллектуальная сила молодёжи преобладает над физической силой. Поэтому мы, молодёжь, должны быть источником новых научных идей и теорий, процветания и творчества, а главное – фактором стабильности общества и безопасности государства и нации. Давайте не будем терять свою политическую проницательность и не поддаваться соблазну каких-либо экстремистских и провокационных тенденций в обществе. Будем благодарны за мир, спокойствие, стабильность и безопасность этой небесной страны. В атмосфере национального единства и независимости будем постоянно заниматься изучением науки и образования, чтобы внести ценный вклад в настоящее и будущее нашей нации и Родины.
В завершение мероприятия гражданам были розданы информационные брошюры.
Управление Миграционной службы в Согдийской области