Встреча с выпускниками Волгоградской академии МВД

29 июня 2013 года откомандированный в ЮФО сотрудник Представительства МС РТ в РФ Нусратулло Исматов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных выпуску молодых специалистов Волгоградской академии МВД России, в том числе и из Республики Таджикистан. Дипломы о высшем образовании получили 194 слушателя факультета следователей и 90 слушателей факультета экспертов-криминалистов и оперативных сотрудников полиции, обучавшихся по специальности «Правоохранительная деятельность» (оперативные сотрудники полиции). 61 выпускник получил диплом с отличием, 9 из них – золотые медали.

В рамках мероприятия сотрудник Представительства МС РТ в РФ провел беседу с курсантами и слушателями – гражданами РТ, обучающимися в академии. Во время беседы присутствовали бывший начальник ВА МВД России, ныне профессор кафедры криминалистики, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, генерал-майор милиции в отставке Б.П. Смагоринский и начальник факультета подготовки иностранных кадров полковник полиции И.А. Борисов. Волгоградская академия МВД России на протяжении многих лет готовит для Республики Таджикистан высококвалифицированных специалистов – следователей и экспертов-криминалистов.

Н.Исматов как выпускник данной академии от имени Представительства миграционной службы РТ в РФ поздравил курсантов и слушателей с днем национального примирения и вручением дипломов выпускникам академии Кенджаеву Ф.Д., Умарову Х.А., Хамидову И.К., Султонову Х.К. и Мирзозода Т.М. и пожелал достойно служить своей родине.

Пресс секретарь

Представительства МС РТ в РФ

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо