Встреча с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

[:ru]Сегодня во второй половине дня Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел двустороннюю встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в резиденции Бочаров Ручей города Сочи Российской Федерации.

Владимир Путин вначале выразил благодарность Эмомали Рахмону за принятие приглашения и визит в Сочи для участия в церемонии открытия зимних олимпийский игр и высказался по поводу взаимоотношений двух дружественных стран.

Эмомали Рахмон выразил благодарность Владимиру Путину за приглашение принять участие в церемонии открытия этого мирового спортивного мероприятия.

На встрече были обсуждены нынешнее состояние и перспективы двусторонних дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества Таджикистана и России.

Было выражено удовлетворение подписанием важных соглашений о сотрудничестве в военной и военно-технической сферах, беспошлинном экспорте нефтепродуктов из России в Таджикистан, упрощении условий пребывания и деятельности граждан двух стран на территории РТ и РФ.

Главы двух государств отметили обоюдную заинтересованность в расширении взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах политики, безопасности, обороны, экономики, торговли, инвестиций, образования, здравоохранения, занятости населения, науки, техники и т.д.

Состоялась конструктивная беседа по актуальным региональным и международным проблемам.[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо