В Калининградскую область в рамках Государственной программы оказания содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, прибыло 26 человек

[:ru]10 июля 2013 года сотрудниками УФМС России по Калининградской области осуществлен прием 9 участников Государственной программы оказания содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Все они получили свидетельства участника Государственной программы до 01.01.2013 года и потому

Всего с членами семьи в этот день на территории региона зарегистрировано 26 человек, прибывшие из Республики Казахстан (4 семьи), Республики Узбекистан (2 семьи), Республики Армении (2 семьи), и Молдовы (1 семья).

По возрастному составу это, в основном, люди активного трудоспособного возраста (от 23 до 45 лет), их дети в возрасте от 1 года до 15 лет.

По профессиональному составу: учителя, менеджеры, финансист, авиатехник, автомеханик, бухгалтер, риэлтер, кассир, продавец и рабочий по монтажу окон.

Всего, в 2013 г. (по состоянию на 10.07) на территорию Калининградской области прибыло 613 участников Программы,
(с членами семьи 1480 человек), в том числе: из государств ближнего зарубежья – 1436 и дальнего зарубежья – 44 человека.

Как показывает проведенный анализ, большинство соотечественников прибыли из Казахстана – 53%, Армении – 17 %, Узбекистана – 11 %, Киргизии – 7 %.

Кроме того, на территорию региона из государств Прибалтики в область прибыло 33 человека, в том числе Литовской Республики – 17, Республики Латвия – 16. Из Германии на постоянное место жительство в Калининградскую область переехало 6 человек, по 2 человека прибыли из Израиля и Греции , 1 человек – из США.[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо