В ТНУ обучаются 368 иностранных студентов

[:ru]«В настоящее время в университете обучаются 368 иностранных студентов, из них 221 – аспирант, 24 – соискателя, 29 – магистров, 68- студентов и 26 слушателей Центра изучения языков. В этом году в рамках сетевого университета СНГ, 15 магистров получили степень магистра по таким специальностям как международная торговля, международные отношения, менеджмент, лингвистика и правоведение» – сказал сегодня на пресс-конференции первый заместитель ректора Таджикского Национального университета Мустафо Миралиев.

По словам М. Миралиева, в целях пропаганды таджикской культуры и языка при финансировании университета в апреле текущего года в Московском государственном университете языков начал функционировать центр языка и культуры.

В частности было отмечено, что университетом заключены договоры о сотрудничестве с 93 университетами зарубежных стран. ТНУ является членом Международных организаций университетов страны, в том числе – Евразийской организации университетов, университета Шанхайской организаций сотрудничества (УШОС) и Сетевого университета Содружества независимых стран.[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо