В УФМС России по Калининградской области подведены итоги оперативно-розыскных и профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант», проведенных в I полугодии 2013 года: выявлено 260 нарушений миграционного законодательства Российской Федерации

[:ru]В ходе проведения специальной операции «Нелегальный мигрант» службами и подразделениями УМВД и УФМС осуществлялись проверки предприятий и организаций различных сфер деятельности, гостиниц и общежитий, мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, строительных объектов, рынков, а также частного жилого сектора.

Проводилась профилактическая и разъяснительная работа о необходимости соблюдения миграционного законодательства, а также ответственности за его нарушение с руководством хозяйствующих субъектов.

По итогам 6 месяцев 2013 г. проведено 49 оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, 9 – совместно с сотрудниками территориальных органов внутренних дел УМВД России по Калининградской области и другими заинтересованными органами, 40 – структурными подразделениями Управления.

Выявлено 260 нарушений миграционного законодательства Российской Федерации. Наложено административных штрафов на сумму 392 тысячи рублей, взыскано на сумму 262,5 тысяч рублей.

В рамках специальной операции «Нелегальный мигрант» судами г. Калининграда и области принято 3 решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы территории Российской Федерации. Также принято 12 решений о неразрешении въезда иностранным гражданам, которые в течение трех лет два и более, раз привлекались к административной ответственности.
По итогам операции отмечена слаженность в работе подразделений УМВД, УФМС, ПУ ФСБ, Западного ЛУ МВД. Межведомственное взаимодействие способствовало активизации работы всех подразделений и задействованных служб по привлечению нарушителей миграционного законодательства к ответственности. Принятые меры позволили повсеместно контролировать миграционную ситуацию в регионе, не допустить явлений и фактов, дестабилизирующих миграционную обстановку, а также создающих предпосылки для организации на территории Калининградской области каналов незаконной (нелегальной) миграции.

Источник: УФМС России по Калининградской области[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо