Глава МИД РТ встретился с руководством Торгового представительства Новой Зеландии

[:ru]В рамках официального визита Министра иностранных дел Республики Таджикистан Хамрохона Зарифи в город Окленд, Новая Зеландия 8 июля состоялась его встреча с руководством Торгового представительства Новой Зеландии, при участии представителей крупных компаний данной страны.

Новозеландская сторона подробно проинформировала о торгово-экономических возможностях страны, а также представила сферы возможного направления налаживания двусторонних торговых связей. Была выражена заинтересованность в установлении более тесных контактов с таджикскими коллегами в таких сферах, как энергетика, туризм и производство мясомолочной продукции. Кроме этого, представители новозеландской стороны отметили готовность в обмене накопленным опытом в производстве возобновляемой энергии, переработке продуктов питания и производстве мясомолочной продукции.

Со своей стороны, Х. Зарифи представил подробную информацию о возможностях Таджикистана в вышеупомянутых отраслях и призвал новозеландские бизнес-круги к партнерству.

Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Управлении информации, прессы, анализа и внешнеполитического планирования МИД РТ.[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо