Закон о «резиновых квартирах» не стал приоритетным для Госдумы

[:ru]В первом чтении документ был принят в середине февраля этого года. Не был решен вопрос о том, кто сможет проверять регистрацию на дому.

Закон о «прописке» не включили в приоритеты осенней сессии Госдумы. В перечне законопроектов, которые парламентарии рассмотрят в первые недели нового сезона, этот документ не попал, пишут «Ведомости». Это сделано «из уважения к дискуссии», развернувшейся после его внесения в Думу, сказал газете председатель комитета по законодательству Владимир Плигин.

В первом чтении документ был принят в середине февраля этого года. Не был решен вопрос о том, кто сможет проверять регистрацию на дому, пишет издание.

Законопроект был внесен в Госдуму президентом в январе. Владимир Путин просил рассмотреть его в первоочередном порядке. Проект предполагает введение уголовной ответственности за фиктивную регистрацию по месту жительства и пребывания, а также резкое увеличение штрафов за нарушения правил регистрации.

Изначально речь шла о введении уголовной ответственности за нарушения регистрационного режима. Поводом для изменения закона стали «резиновые квартиры», в которых фиктивно регистрируется большое число приезжих.

Из материалов СМИ[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо