ЗА ПОЛГОДА 2013 ЗАГРАНПАСПОРТА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ПОЛУЧИЛИ СВЫШЕ 82 ТЫСЯЧ КУБАНЦЕВ

[:ru]Летняя пора отпусков в самом разгаре, что, естественно, отражается на желании жителей Кубани получить заграничные паспорта. Во II квартале 2013 года Управлением Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю оформлено более 110 загранпаспортов, причем большинство краснодарцев предпочли биометрические документы.

Спрос на паспорта нового поколения с каждым годом лишь увеличивается. Судите сами. В 2010 году такие документы получило свыше 42,5 тысяч граждан, что составляет третью часть всех выданных паспортов. В 2011 году этот показатель вырос до 60 процентов, достигнув отметки в 92 тысячи биопаспортов. В 2012 года мы уже оформили 117 тысяч документов нового поколения. А только за 6 месяцев 2013 года выдано уже свыше 82 тысяч паспортов, содержащих электронный носитель. Это говорит о том, что мышление жителей Краснодарского края шагает в ногу со временем, поскольку новая мировая паспортная система, требующая наличия в документе электронного чипа, все более вытесняет старую.

В этой связи, Управлением Федеральной миграционной службой в самое ближайшее время планируется открытие 4 дополнительных объектов по приему документов на загранпаспорт нового поколения по улице Ставропольская 107/6. Что позволит обслуживать вдвое больше посетителей, чем это было ранее.

Пресс-центр УФМС России по Краснодарскому краю[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо