За 6 месяцев текущего года более 140 иностранным граждан, обратившимся в УФМС России по Республике Бурятия, оформлено российское гражданство

[:ru]В первом полугодии 2013 года было принято в гражданство Российской Федерации и признано гражданами Российской Федерации более 140 человек. Государственная поддержка, оказываемая участникам Государственной программы по оказанию содействия в добровольном переселении в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, предусматривает сокращение сроков приобретения российского гражданства. В текущем году 59 участников Государственной программы и членов их семей получили российские паспорта.

Благодаря вступившим в силу изменениям в законодательство о гражданстве, смогли урегулировать правовой статус на территории республики 10 человек.

Лидирующее большинство иммигрантов, получивших в Республике Бурятия российское гражданство, приходится на республики бывшего СССР – 97%. Среди них 24% приехали в Республику Бурятия на постоянное жительство из Кыргызской Республики.

Источник: УФМС по Республике Бурятия[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо