(Русский) Как получить разрешение на работу в странах Европы и Америки

[:ru]

Разрешение на работу в Бельгии

Выдача разрешений на работу в Бельгии частично регулируется транспозицией законов ЕС, в особенности принципа свободного перемещения рабочей силы, а частично — Бельгийскими нормативными актами. Есть три типа разрешений на работу для неграждан ЕС: тип С для студентов, при наличии родственных и семейных отношений и по гуманитарным причинам, типа B для специальных категорий работ (в основном, в контексте обучения и размещения рабочих), и тип А, если человеку уже предоставлялось разрешение типа B.

Разрешение на работу в Великобритании

Существует семь стандартных процедур получения разрешения на работу в Великобритании по следующим направлениям: бизнес и коммерция, обучение и повышение квалификации, спорт и развлечения, стажировка студентов, по генеральному соглашению о торговле в рамках ВТО, по визе наследника и по схеме SBS. Каждый из них подразумевает свой ​​собственный процесс оформления, и как правило, требуется приглашение на работу от британского работодателя. Великобритания прекратила принимать заявления на разрешение на работу во многих других категориях.

Британская система разрешения на работу в настоящее время заменяется новой системой Points-based immigration system.

Выдача разрешений на работу для несовершеннолетних

В США разрешение на работу должен получать подросток, желающий работать. Как и иммигранты, дети имеют ограниченное право на работу. В некоторых штатах, например, Нью-Джерси, разрешения требуются только для несовершеннолетних 14-15 лет, в то время как в других штатах, как например в Массачусетсе, требуется, по крайней мере в теории, разрешение на работу для всех несовершеннолетних моложе 18 лет. В штатах, которые требуют разрешения для 16 и 17 лет, исполнение не всегда строгое. Разрешения выдаются обычно через школу. посещаемую подростком, и, как правило, требуется регулярное посещение без прогулов и опозданий средней школы (high school) как обязательное условие для получения разрешения. Несовершеннолетние, как правило, ограничены в количестве часов работы в день или неделю, а также в видах работ, они могут выполнять.

Разрешение на работу в США

Employment Authorization Document (EAD) – документ, подтверждающий ваше право легально работать в США, пока ваше заявление о получении статуса постоянного резидента (гринкарты) находится на рассмотрении у иммиграционной службы.

Если вы хотите легально работать в США пока ваше иммиграционное дело находится на рассмотрении, вы можете подать заявление (форма I-765) вместе с вашим заявлением на изменение статуса (форма I-485). Вы так же должны представить копию вашей I-94 и уплатить отдельный сбор за рассмотрение заявления о предоставлении разрешения на работу. Иммиграционные службы должны принять решение о предоставлении (или отказе) вам права на работу в течение 90 дней. Если в течение 90 дней вы не получили ответа, вы можете запросить встречу в местном офисе (local office) иммиграционной службы через систему InfoPass, доступную на сайте USCIS.

Очень важно сохранить квитанцию, которую иммиграционная служба выдает в качестве подтверждения получения оплаты за ваше заявление по форме I-765. Оно потребуется вам для доказательства того, что вы подали такое заявление в случае задержки с принятием решения. Возьмите его с собой на ваше собеседование в местном офисе. Служащий офиса сяжется с Сервисным центром иммиграционной службы, чтобы выяснить статус рассмотрения вашего заявления, и, возможно, сможет ускорить вынесение решения.[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо