При содействии Представительства МС таджикским трудовым мигрантам была выплачена задолженность

[:ru]15 июля 2013 г. при содействии Представительства Миграционной службы при Правительстве РТ в РФ бригаде строителей из Таджикистана, работавшей в строительной компании «Аист» г. Аперелевка Наро – Фоминского района Московской области была выплачена часть задолженность по зарплате в сумме 200 000 рублей.

Ранее, 26 июня текущего года соответствующим заявлением в Представительство от имени бригады обратился Баходур Абдулхаков , уроженец джамоата Кангурт Темурмаликского района Хатлонской области. По словам заявителя его бригада выполнила определенный объем ремонтных работ по заказу ремонтно-строительной компании ООО «Аист» на сумму более 800 тысяч рублей. Поскольку между работодателем и трудовыми мигрантами не было оформлено трудовое соглашение с выплатой части этой суммы возникли проблемы.

В ходе беседы сотрудников Представительства с руководителем организации «Аист» выяснилось , что проблемы с невыплатой связаны с отсутствием перечисления средств из счетов заказчика. Не смотря на это сторонам удалось разрешить вопрос. 15 июля организация выплатили часть задолженности и обещали до конца месяца погасить полностью всю оставшуюся сумму.

Пресс секретарь

Представительства МС РТ в РФ[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо