(Русский) Встреча с таджикскими студентами в городе Иваново

[:ru]В рамках разъяснительных работ 25 октября 2017 года в городе Иваново состоялась встреча активистов Народной Демократической Партии Таджикистана и Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции с таджикскими студентами, обучающимися в ВУЗ-ах Ивановской области. На встрече, которая прошла в здании Ивановской Государственной сельскохозяйственной академии имени Д.К. Беляева по инициативе общественной организации выходцев из Таджикистана Ивановской области руководителем, которой является Илхом Бобоев, приняли участие руководитель Аппарата Центрального исполкома НДПТ Абдурахмон, Хонов, заместитель руководителя Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции Саид Боев, ректор академии Баусов А.М., заместитель начальника ЦПЭ УМВД России по Ивановской области Константин Коновалов, старший помощник прокурора Ивановской области Наталья Серегина, имам-хатиб Ивановской соборной мечети Джурабек Ахмедов и председатель правления Центрально-азиатского Нациионального культурного центра “Азия” Анатолий Джаппаров.

В своем вступительном слове ректор ГСХА А.Баусов отметил, что встреча представителей из Таджикистана совпала с планом мероприятий учебного заведения, которая была посвящена вопросам межнационального и межконфессионального согласия и духовного воспитания студентов, профилактике межнациональных конфликтов и терроризма.
Выступая перед студентами А.Хонов подробно информировал присутсвующих о позитивных изменениях в социальном положении населения, которому способствовала реализация закона об упорядочении национальных традиций и обрядов. Также речь шла о мерах принятых Правительством Таджикистана по всесторонней поддержке молодого поколения, одним из наглядных примеров тому может послужить обучение таджикской молодёжи в ведущих учебных заведениях за рубежом, в том числе и в Российской Федерации по государственным квотам на бесплатной основе. В ходе встречи наряду с нововведениями в федеральном миграционном законодательстве, было отмечено, что руководством страны принимаются все необходимые меры для регулирования процесса трудовой миграции, как внутри страны, так и в рамках сотрудничества со странами, принимающих трудовые ресурсы.
Подобные встречи проводятся, также и в других регионах России.

 

                                              Представительства Министерства труда,

                          миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо