(Русский) Минстрой РФ планирует обратиться в правительство с предложением упростить въезд на территорию России трудовым мигрантам

[:ru] 

Министерство строительства и ЖКХ подготовило предложения для кабмина по упрощенному въезду в Россию трудовых мигрантов для работы на стройках.

         “Минстрой России прорабатывает вопрос упрощения условий въезда для трудовых мигрантов, привлекаемых для работы на нескольких строительных объектах на территории субъектов РФ”, – сообщает ведомство.

При этом отмечается, что въезд трудящихся для работы на стройках будет разрешен лишь для тех организаций, которые обеспечат соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

Ожидается, что Министерство будет определять нужное количество рабочих для сдачи в срок конкретного объекта.

Предложение также отправлено на рассмотрение в Роспотребнадзор и Управление по вопросам миграции МВД.

Мигранты, въезжающие в Россию, должны будут предоставить отрицательные тесты на коронавирус, выполненные не ранее чем за три дня.

Ранее сообщалось, что нехватку трудовых мигрантов на российских стройках смогут частично восполнить местными женскими кадрами.

С начала 2021 года вступают в действие положения приказа Минтруда РФ, в четыре раза сокращающие перечень запрещенных для женщин специальностей.[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо