(Русский) ОТКРЫТИЕ ЗДАНИЕ АГЕНТСТВА ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, ТРУДАВОЙ МИГРАЦИИ И ФИЛИАЛА ЦЕНТРА ОБУЧЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ ТАДЖИКИСТАНА В РАШТСКОМ РАЙОНЕ

[:ru]26 июня текущего года Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон вместе с Министром труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в Раштском районе открыли здание Агентства труда и занятости населения, трудовой миграции и филиала Центра обучения взрослых Таджикистана.

Новое здание Агентства и филиала Центра обучения взрослых состоит из двух этажей и подвального помещения. На первом и втором этажах расположены рабочие кабинеты руководства и сотрудников, рабочие кабинеты руководства филиала Государственного учреждения «Центр обучения взрослых Таджикистана» в Раштском районе, салон красоты, бухгалтерия и помещение для обучения инвалидов профессиям. Также в подвале размещены кондитерский учебный класс и столовая.

Здание было, возведено в рамках реализации социальной политики Правительства страны и будет активно способствовать повышению квалификации жителей и занятости населения отдаленных районов страны.
Центр обучения для взрослых создан в рамках непосредственного поручения Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона. В новом здании созданы условия для обучения укладке волос, изучения тонкостей работы с компьютером для инвалидов, кабинеты по обучению пчеловодству и изучению профессии сварщика.

В здании Агентства труда и занятости населения, трудовой миграции и филиала Центра обучения взрослых Таджикистана в Раштском районе также имеются архив, комната педагогов, кабинет для приема граждан по вопросам миграции и актовый зал.

                                                Министерства труда, миграции и занятости

                                                             населения Республики Таджикистан

[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо