(Русский) Официальные представители Таджикистана посетили Центр временного содержания иностранных граждан г. Москвы

[:ru]На днях сотрудники Консульской службы Посольства РТ в РФ и Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции посетили Центр временного содержания иностранных граждан города Москвы, расположенного в деревне Сахарово и ознакомились с условиями содержания наших соотечественников.
В ходе встречи с начальником данного учреждения, Лагодой Алексеем Викторовичем были обсуждены вопросы, связанные с оформлением необходимых документов и скорейшего отправления наших соотечественников, временно находящихся в центре на родину.

Также официальные представители провели обстоятельную беседу с таджикскими гражданами, в ходе которой были выслушаны пожелания и даны ответы на интересующие мигрантов вопросы.

С целью ускорения процесса отправки на родину были оформлены необходимые документы. В ходе беседы гражданам были разъяснены основные нормы законодательства и необходимость их соблюдения.
В ходе посещения центра официальными представителями, также были доставлены продукты питания, включая свежие фрукты из Таджикистана.
Подобные меры, с целью ознакомления с условиями содержания соотечественников, оформления необходимых документов, и соответственно ускорения процесса отправки их на родину, Посольством РТ проводится и в других регионах России.

Также, 24 октября текущего года, представители Посольства и Представительства посетили Центр временного содержания иностранных граждан Владимирской области и провели встречу с руководством учреждения и соотечественниками.

                                                                     Пресс служба Посольства РТ в РФ[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо