(Русский) Собянин предложил новые меры по ограничению потока мигрантов в Москву

[:ru]Столичный мэр Сергей Собянин предложил увеличить стоимость трудового патента для ограничения потока мигрантов в Москву. Об этом градоначальник заявил в среду, выступая с ежегодным отчетом о работе городского правительства.

«Нам бы хотелось, чтобы мигрантов в городе не было, чтобы все работы в городе выполнились самими москвичами, но у нас 2 млн — профицит рабочих мест, которые москвичи, даже если захотят, физически выполнить не смогут», — подчеркнул Собянин. В связи с этим мэр считает целесообразным «увеличить плату за патент мигрантов так, чтобы их платежи были соразмерны тому, что платят наши московские работники».

По словам столичного градоначальника, московское правительство должно работать над оптимальным присутствием мигрантов в городе, чтобы «они выполняли порядок и закон». «Сегодня мигранты платят в бюджет больше, чем нефтяная компания. И это еще один дополнительный источник доходов», — добавил он.

Как сообщал портал iz.ru, ранее Собянин в интервью газете «Ведомости» заявил о намерении вновь баллотироваться на пост градоначальника, который он занимает на протяжении семи лет.

                                                                                                      «Известия»[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо