(Русский) Стало известно, как именно в 2021 году изменится сумма авансовых платежей НДФЛ по патенту на работу в регионах России

[:ru] 

В России почти во всех регионах установлена сумма фиксированных авансовых платежей НДФЛ по патенту на работу для иностранного гражданина, сообщает портал migrantmedia.ru.

Сумма платежа за патент на работу рассчитывается с учетом общего и регионального коэффициента-дефлятора. На 2021-й показатель вырос, поэтому и размер фиксированного платежа НДФЛ за патент также изменился.

Согласно приказу Минэкономразвития России, коэффициент-дефлятор НДФЛ на 2021-й утвержден в размере 1,864. При этом в 2019-м он составлял 1,810.

В связи с этим размер авансовых платежей по патенту с января 2021-го составит от 3,1 тысячи до 9,5 тысячи рублей. Максимальное значение установлено в Ямало-Ненецком АО, а минимальное – в Республике Северная Осетия – Алания.

         В Москве патент обойдется в 5341 рубль, в Московской области – в 5092 рубля, а в Санкт-Петербурге – в 4 тысячи рублей.

Ежемесячный платеж за патент в 2021-м трудовому мигранту необходимо проводить заранее, за 3-4 дня до даты выдачи патента на работу.

Напомним, что фиксированный авансовый платеж за документ (НДФЛ иностранного гражданина) следует вносить точно в отведенный срок.

В случае неуплаты или просрочки оплаты даже на 1 день патент автоматически аннулируют.[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо