Состоялся семинар на тему «Укрепление управления миграции на основе лучшей международной практики».

[:ru]4 марта 2014 года в рамках Проекта «По укреплению системы мониторинга и оценки в целях совершенствования системы управления миграционными процессами» при поддержке Представительства Всемирного банка в Таджикистане состоялся семинар Миграционной службы Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан на тему «Укрепление управления миграции на основе лучшей международной практики».

На данном семинаре приняли участия Начальник Миграционной службы РТ Анвар Бобоев, начальник Главного Управления МС Толибджон Шарипов и координатор проекта Исполнительного аппарата Президента РТ Т.Джуразода, а также международный консультант Проекта Татьяна Елманова.

Международный консультант Проекта Т.Елманова выступила с презентацией на тему «Пакет рекомендаций по укреплению управления миграцией на основе лучшей международной практики».

Компонент по укреплению управления миграцией включает в себя разработку пакета Рекомендаций по базовым направлениям функционирования Миграционной службы: институциональная основа, кадровая политика, система управленческой информации и планирование, развитие человеческого потенциала, оптимизация системы обучения государственных служащих Миграционной службы и другие вопросы.

Цель семинара является ознакомления участников семинара с комплексным концептуальным видением укрепления управления миграцией в Республике Таджикистан, основанным на лучшей международной практике.

В семинаре будут обсуждаться следующие вопросы:

1.Актуализация проблем управления миграционными процессами и пути их решения

2.Рекомендации по институциональной основе, кадровой политике, планированию и системе управленческой информации, развитию человеческого потенциала, материально-техническому обеспечению и обучающим программам и модулям

3.Совершенствование миграционного законодательства в Республике Таджикистан

4.Укрепление межведомственной координации и взаимодействия

5.Усиление государственно-частного партнёрства

6.Анализ зарубежного рынка труда и денежные переводы.

Отдел связи с общественностью
Миграционной службы Таджикистана[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо