Специалистами УФМС России по Костромской области на базе Костромского государственного технического университета организовано тестирование по русскому языку трудящихся мигрантов

[:ru]В текущем году в КГТУ создан Центр тестирования трудящихся мигрантов по русскому языку как иностранному. Международный Центр тестирования иностранных граждан действует в Российском университете дружбы народов, с которым КГТУ заключил Договор об осуществлении тестирования на базе вуза.

1 декабря 2012 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации, согласно которому иностранные граждане, работающие в ЖКХ, торговле и бытовом обслуживании, обязаны владеть русским языком на уровне не ниже базового. Подтверждение владения русским языком требуется для получения разрешения на работу в указанных сферах. 23 мая и 18 июня текущего года Отдел международных связей КГТУ организовал тестирование по русскому языку трудящихся мигрантов, в котором приняли участие 27 человек. Это граждане Республик Таджикистан и Узбекистан, которые работают на предприятиях Костромы и Костромской области.

Экзамен принимали преподаватели КГТУ: Соколова А.В., доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма, Ращевская Е.П., доцент кафедры культурологи и филологии и преподаватель русского языка Панина Н.И.

Успешно сдавшим экзамен были вручены сертификаты государственного образц[:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо