(Русский) День Государственного Флага Таджикистана отметили и в Новосибирске

[:ru] 

По инициативе Генерального консульства РТ в городе Новосибирск и Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции в городе Новосибирск отметили День Государственного Флага Республики Таджикистан.

Как сообщил пресс-секретарь Представительство РТ в РФ по вопросам миграции Ибрагим Ахмадов, на торжественном собрании по случаю праздника также приняли участие представители Посольства и МВД Республики Таджикистан в Российской Федерации и руководители общественных организаций соотечественников в регионе.

Генеральный консул РТ в Новосибирске Зарди Шамсиддин в своей поздравительной речи отметил, что Государственный флаг, как символ государственной независимости молодой республики был утверждён 24 ноября 1992 года и выражает исторический путь народа Таджикистана, ценностей национальной культуры и политики. Каждый из нас должен с уважением и достоинством представлять национальной флаг, так как это символ единения и сплоченности всех представителей народов и национальностей, проживающих в Таджикистане и за его пределами.
Представители таджикских диаспор отметили, что благодаря достойным сыновьям Таджикистана и в Российской Федерации, и на мировых аренах разного уровня поднимается государственный флаг, что несомненно, является гордостью каждого гражданина и уроженца Таджикистана.
Далее выступавшие на собрании отметили, что празднование Дня государственного Флага послужит развитию патриотизма наших сограждан и уважению к государственному суверенитету республики.
Мероприятия в честь празднования Дня Флага были организованы и в других регионах России.

 

                                                                                     Анвар ЮСУПОВ

 [:]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ – Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон

ТАҚВИМ

Эълонҳо